Новости

09 Сентября 2014
Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины.
09 Сентября 2014
8 сентября 2014 года в посёлке Шумихинский Гремячинского муниципального района во время пожара погиб 2-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
08 Сентября 2014
7 сентября 2014 года на одном из островов реки Кама в Усольском муниципальном районе были обнаружены тела двух 49-летних мужчин с огнестрельными ранениями. По данному факту следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
06 Сентября 2014
Рано утром 6 сентября 2014 года в Кировском районе города Перми произошел пожар в деревянном 2-этажном 8-квартирном доме. В результате погибли трое детей 2005, 2007 и 2011 годов рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетних).
05 Сентября 2014
Днём 2 сентября 2014 года неустановленный следствием мужчина, в одном из подъездов жилого дома в микрорайоне Толмачевский, совершил в отношении 11-летней жительницы города Перми насильственные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и угрозой его применения, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
05 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Березники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю предъявлено обвинение должностному лицу Березниковского филиала КГАУ «Соликамский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
05 Сентября 2014
Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, работающей сторожем, 36-летней жительнице одного из поселков Горнозаводского района. Она признана виновной в истязании своей 8-летней дочери (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ).
05 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю 28-летнему жителю города Чусовой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Сентября 2014
5 августа 2014 года в одной из квартир многоквартирного дома по улице Льва Лаврова в микрорайоне Молодежный города Перми было обнаружено тело 48-летнего хозяина квартиры с множественными колото-резаными ранениями грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
05 Сентября 2014
Следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, проживающего на территории города Березники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).