Новости

27 Августа 2014
Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней жительницы г. Кудымкара, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
27 Августа 2014
Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летней жительнице г. Чайковский. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
27 Августа 2014
Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Чайковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
26 Августа 2014
23 августа 2014 года в Кунгурском районе в своем доме было обнаружено тело 33-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении задержана сожительница погибшего мужчины.
26 Августа 2014
В ночь на 24 августа 2014 года на крыльце многоквартирного дома по улице Октябрьской в городе Кунгуре было обнаружено тело 34-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермском краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении задержан сосед погибшего мужчины по дому.
26 Августа 2014
Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Бардымского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).
26 Августа 2014
Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летней жительницы Бардымского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Августа 2014
4 июля 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 41-летней жительницы станции Ферма Пермского района Светланы Мостовой. В связи с тем, что у следствия имелись основания полагать, что в отношении пропавшей женщины совершено преступление, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сегодня женщина найдена живой и здоровой.
25 Августа 2014
22 августа 2014 года в средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что в городе Соликамске местными жителями задержан сотрудник ГУФСИН, который склонял 15-летнего подростка к совершению действий сексуального характера. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
25 Августа 2014
Собранные Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее не судимому 50-летнему жителю села Сульмаш Чернушинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).