Новости

01 Сентября 2014
Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 20-летнего жителя города Чернушка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).
01 Сентября 2014
Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней жительнице города Краснокамска, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
01 Сентября 2014
Следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).
01 Сентября 2014
Собранные следственным отделом по Ленинскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
29 Августа 2014
2 сентября 2014 года с 09:00 до 11:00 первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Эдуард Юрьевич Шрамко проведёт личный приём граждан в следственном отделе по Свердловскому району г. Перми по адресу: город Пермь, Комсомольский проспект, 34 «Б». 9 сентября 2014 года с 12:00 до 14:00 заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Сергей Юрьевич Сарапульцев проведет личный приём граждан в Чердынском межрайонном следственном отделе по адресу: город Ныроб, улица Ворошилова, 95 «Б».
29 Августа 2014
Следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из личной заинтересованности работодателем – физическим лицом).
28 Августа 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермская государственная фармацевтическая академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Он обвиняется в совершении 202 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий).
28 Августа 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего и действующего депутатов выборных органов одного из городских поселений Пермского края, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). По данным следствия, в 2008-2012 годах обвиняемые, являясь учредителями и руководителями трех управляющих компаний, занимающихся обслуживанием и управлением многоквартирных домов, часть денежных средств, полученных от населения в качестве оплаты за оказанные коммунальные услуги, на расчетные счета ресурсоснабжающих организаций не перечисляли и присваивали себе. Присвоение и растрата обвиняемыми вверенных денежных средств, повлекли неспособность одной из компаний в полном объеме удовлетворить требования кредиторов и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в адрес ресурсоснабжающих организаций. В связи с этим, она была признана банкротом. Общая сумма похищенных денежных средств составила более 39 млн. рублей. В ходе предварительного следствия допрошено более 50 свидетелей, проведено более 20 сложных комиссионных судебных экспертиз. Объем уголовного дела составил 64 тома. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.
28 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю устанавливается личность женщины, которая проводила социологический опрос горожан, и, предположительно, может располагать информацией об обстоятельствах убийства пожилой жительницы города Перми, совершенного 13-14 августа 2014 года в квартире №7 дома №205 по улице Шоссе Космонавтов в городе Перми.
28 Августа 2014
В следственном отделе по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего уроженца города Красноуфимска Свердловской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).