Новости

16 Сентября 2014
Собранные Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора безработному 56-летнему жителю Чернушинского района, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за угрозу убийством. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
16 Сентября 2014
Следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы Пермского края, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
12 Сентября 2014
Следственным отделом по Кировскому району г. Перми Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двоих 19-летних жителей города Перми, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
12 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю окончено производством уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
12 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя города Чусовой, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Сентября 2014
Доказательства собранные следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю города Лысьва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Сентября 2014
Утром 11 сентября 2014 года в траве возле дома № 4 по улице Льва Шатрова города Перми местная жительница обнаружила тело новорожденной девочки, завернутое в простынь, наволочку и женскую куртку-пуховик. По данному факту следственным отделом по Свердловскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребёнка).
12 Сентября 2014
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 26-летнему жителю города Александровска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
11 Сентября 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю 16-летнему воспитаннику детского дома предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
11 Сентября 2014
Следственным отделом по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 38-летнего жителя города Чайковский, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).