Новости

19 Августа 2014
12 августа 2014 года в своём доме в п. Ломовка Лысьвенского района обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В результате грамотно спланированных и профессионально проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок подозреваемый в его совершении установлен и задержан. Им является ранее судимый 53-летний житель соседнего поселка.
18 Августа 2014
Сегодня, 18 августа 2014 года, городе Перми в камере ИВС было обнаружено тело 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
18 Августа 2014
Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора директору одной из управляющих компаний г. Кунгура. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц).
18 Августа 2014
17 августа 2014 года на берегу судоходного канала реки Кама Чайковского района гидросооружений во время грозы в результате порыва шквалистого ветра упавшим деревом была смертельно травмирована находившаяся в это время на берегу местная жительница. По данному факту следственным отделом по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю начато проведение доследственной проверки.
18 Августа 2014
В ночь на 16 августа 2014 года в деревне Конюково Бардымского района в салоне автомобиля ВАЗ-21099, находящегося во дворе частного одноэтажного дома, произошел пожар. В результате находившаяся в салоне автомобиля женщина погибла. По данному факту Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
14 Августа 2014
12 августа 2014 года с 12:00 до 14:00 исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Эдуард Юрьевич Шрамко проведёт личный приём граждан в Чердынском межрайонном следственном отделе по адресу: город Чердынь, улица Успенская, 71а.
14 Августа 2014
12 августа 2014 в одном из частных домов в селе Снежное Октябрьского района было обнаружено тело 57-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногоч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении задержаны двое знакомых погибшего мужчины, 24-летний уроженец Перми и 29-летний свердловчанин.
14 Августа 2014
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
14 Августа 2014
В следственном отделе по г. Краснокамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя села Беляевки Оханского района, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30,ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконных действий).
14 Августа 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 2 бывших сотрудников вневедомственной охраны УВО ГУ МВД России по Пермскому краю, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и причинение лёгкого вреда здоровью человека).