Новости

12 Ноября 2013
Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю признаны достаточными для вынесения коллегией присяжных заседателей обвинительного вердикта в отношении ранее судимых 39-летнего и 34-летнего уроженцев Пермского края. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, группой лиц по предварительному сговору, совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей, потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п.п. «в,д,ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием) и снисхождения обвиняемые не заслуживают.
12 Ноября 2013
Следственным отделом по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ОИК-5 ИК 5 ГУФСИН России по Пермскому краю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Ноября 2013
Утром 7 ноября 2013 года жительница города Перми шла по тропинке через лог, расположенный между микрорайонами Чапаевский и Вышка-2, когда на неё напал незнакомый мужчина, который изнасиловал её и открыто похитил принадлежащие ей денежные средства. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).
12 Ноября 2013
9 ноября 2013 года в одном из домов посёлка Павловский Очерского района было обнаружено тело 41-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следователем Очерского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Ноября 2013
Следственным отделом по городу Александровск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.131 и п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).
12 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ, по факту изнасилования 14-летней жительницы Пермского края. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что к совершению преступления причастен ранее неоднократно судимый 40-летний отец девочки.
12 Ноября 2013
Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство, 33-летнего жителя города Очер. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
11 Ноября 2013
26 октября 2013 года следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), по факту изнасилования 41-летней местной жительницы. В результате грамотно спланированных и проведённых следственно-оперативных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого. Им является 25-летний ранее судимый неработающий житель микрорайона Гайва.
11 Ноября 2013
Верещагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего бывшего руководителя одного из предприятий Верещагинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 прим. 1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).
11 Ноября 2013
Верещагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего ранее судимого жителя города Верещагино, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 и ч. 1 ст. 162 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и разбой).