Новости

01 Ноября 2013
29 октября 2013 года в комнате коммунальной квартиры в доме по улице Еловая в микрорайоне Чапаевский было обнаружено тело 71-летнего пенсионера с колото-резаными ранениями тела. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
01 Ноября 2013
Собранные Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему гражданину Республики Армения, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).
01 Ноября 2013
Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы Частинского района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (причинение физических, психических страданий, путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).
01 Ноября 2013
Собранные Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Нытвенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
01 Ноября 2013
12 октября 2013 года в одной из квартир поселка Теплая Гора было обнаружено тело 47-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти. В тот же день по данному факту следственным отделом по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
01 Ноября 2013
Следователем следственного отдела по городу Краснокамск Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнему жителю города Краснокамска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия).
31 Октября 2013
В ночь на 29 октября 2013 года после ликвидации пожара в деревянных сараях, расположенных по улице Шпалопропиточная в Дзержинском районе города Перми были обнаружены тела двух женщин. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
30 Октября 2013

Напомним, днём 11 октября 2013 года 7-летний мальчик ушёл после уроков из школы с одноклассниками, но домой не вернулся. Родители малолетнего обратились в правоохранительные органы о его безвестном исчезновении. В связи с тем, что у следствия имелись достаточные основания полагать, что в отношении исчезнувшего ребенка могло быть совершено преступление, следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

30 Октября 2013
25 октября 2013 года на станцию скорой медицинской помощи МБУЗ "Октябрьская ЦРБ" поступило сообщение о судорогах у ребёнка, 23 ноября 2012 года рождения, жителя посёлка Тюш Октябрьского района. При госпитализации ребёнок скончался. По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
30 Октября 2013
27 октября 2013 года в Октябрьский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что в одном из частных домов села Леун Октябрьского района обнаружено тело женщины, 1933 года рождения с множественными телесными повреждениями. По данному факту следователем Октябрьского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).