Новости

30 Октября 2013
Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ФКУ ОИК -11 ГУФСИН России по Пермскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
30 Октября 2013
Следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
29 Октября 2013
Доказательства собранные следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю города Лысьва. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 119 (угроза убийством).
28 Октября 2013
Собранные следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю города Чусовой. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
28 Октября 2013
Следственным отделом по г. Березники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя города Березники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем непредоставления налоговой декларации, совершенное в крупном размере).
28 Октября 2013
12 октября 2013 года в квартире одного из домов города Кудымкара было обнаружено тело 56-летней местной жительницы, руководителя территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу, с признаками насильственной смерти. По данному факту Кудымкарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
28 Октября 2013
Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней жительнице города Перми. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью) и ст. 156 УК РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).
28 Октября 2013
Днём 27 октября 2013 года в селе Мысы Краснокамского района мальчик, 2006 года рождения, ушел из дома на прогулку и назад не вернулся. В правоохранительные органы с заявлением о пропаже ребенка обратились его законные представители. На поиски мальчика был поднят весь личный состав Следственного отдела по г. Краснокамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю и местной полиции.
28 Октября 2013
25 октября 2013 года с заявлением об исчезновении 35-летней жительницы города Лысьва и её 43-летнего сожителя обратилась родная сестра без вести пропавшей женщины. В ходе розыскных мероприятий тела обоих пропавших с признаками насильственной смерти были обнаружены в их квартире. По данному факту следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
25 Октября 2013
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора директору ООО «Дорстройтранс», который на момент совершения преступления являлся депутатом Пермской городской Думы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159-4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, сопряженным с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в особо крупном размере).