Новости

07 Ноября 2013
Следственным отделом по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование в отношении 48-летней жительницы Соликамского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
07 Ноября 2013
Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
07 Ноября 2013
Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летней жительнице города Перми. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).
07 Ноября 2013
На личный приём можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые следователями и руководителями указанных следственных отделов. Приём будет проводиться без предварительной записи, в порядке очереди. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, в случае обращения от имени третьих лиц - доверенность от этих лиц. При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.
07 Ноября 2013
Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю предъявлено обвинение безработной 27-летней жительнице города Чернушки, ранее занимавшей должность следователя следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Чернушинский», в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан и государства).
07 Ноября 2013
30 сентября 2013 года в городе Перми по улице Попова с одним из работников ООО «Сатурн-Р» произошёл несчастный случай, в результате которого мужчина скончался в медицинском учреждении. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение техники безопасности и иных правил охраны труда, совершённое лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека).
07 Ноября 2013
Следственным отделом по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование в отношении 36-летнего безработного жителя города Соликамска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
07 Ноября 2013
Следственным отделом по Ленинскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней уроженки города Перми, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
06 Ноября 2013
Следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего уроженца Республики Узбекистан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Ноября 2013
Следственным отделом по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя поселка Теплая Гора Горнозаводского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).