Новости

09 Октября 2013
Собранные следователями следственного отдела по городу Чайковский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцу Республики Азербайджан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
09 Октября 2013
Следственным отделом по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
07 Октября 2013
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении врача-эндоскописта одной из больниц города Перми. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).
07 Октября 2013
Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 39-летней жительнице Чайковского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
07 Октября 2013
Доказательства, собранные следственным отделом по городу Березники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летней жительнице города Березники. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
07 Октября 2013
Следователями следственного отдела по городу Чайковский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
07 Октября 2013
Губахинским межрайонным Следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по материально-техническому обеспечению ОАО «Губахинский кокс». Он обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение денег лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, за совершение действий в интересах дающего).
07 Октября 2013
Руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Мариной Заббаровой возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего депутата представительного органа местного самоуправления одного из городских поселений, работающего тренером по вольной борьбе в детско-юношеской спортшколе. Он подозревается в совершении 6 преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 131 и п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
05 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждены уголовные дела в отношении 33-летнего жителя республики Башкортостан и 39-летнего жителя республики Татарстан. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в крупном размере).
05 Октября 2013
Ночью 5 октября 2013 года произошло возгорание двухэтажного хозяйственно-бытового деревянного здания, расположенного на территории лагеря «Огонек» у села Завод Михайловский Чайковского района Пермского края. Прибывшими на место для ликвидации пожара сотрудниками пожарной части, были обнаружены обгоревшие тела трех человек, мужчин – 1984 и 1961 года рождения, и женщины – 1988 года рождения. По данному факту следственным отделом по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.