Новости

26 Сентября 2013
Следственным отделом по Кировскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Сентября 2013
Следователем следственного отдела по Мотовилихинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов ООО «Искра-Турбогаз», по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
25 Сентября 2013
Следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).
25 Сентября 2013
В ночь на 31 января 2002 года на территории рынка в поселке Ныроб Чердынского района было обнаружено тело сторожа с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Более 11 лет преступление оставалось не раскрытым. Однако благодаря дополнительным, грамотно спланированным и профессионально проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, удалось установить и задержать лиц, причастных к его совершению. Ими являются двое местных жителей в возрасте 28 и 33 лет.
24 Сентября 2013
Суксунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Земского собрания Ординского района, являющегося руководителем одного из сельскохозяйственных предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).
24 Сентября 2013
Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29 летнему жителю города Перми Александру Быкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Сентября 2013
23 сентября 2013 года в лесном массиве вблизи деревни Лебедки Сивинского района были обнаружены тела двух местных жителей с огнестрельными ранениями. По данному факту Верещагинском межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок личность подозреваемого в совершении этого особо тяжкого преступления была установлена. Им является 37-летний уроженец и житель села Усть-Качка Пермского района Николай Теплоухов, который был объявлен в розыск. В результате слаженной работы следственно-оперативной группы, усиленной сотрудниками ОМОН, сегодня утром он задержан.
23 Сентября 2013
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по подозрению в совершении особо тяжкого преступления разыскивается Теплоухов Николай Николаевич, 1976 года рождения. Приметы: на вид 35-40 лет, рост 175 см, среднего телосложения, лицо овальное смуглое.
23 Сентября 2013
Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении не работающей 32-летней жительницы Чернушинского района, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 (получение взятки должностным лицом за совершение незаконного действия).
23 Сентября 2013
Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимой, не работающей 49-летней жительницы Чернушинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (Убийство).