Новости

30 Сентября 2013
Собранные Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Оса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Сентября 2013
В Октябрьский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю поступило сообщение из МБУЗ «Октябрьская ЦРБ» о том, что из посёлка Щучье–Озеро в отделение скорой помощи доставлен малолетний ребёнок, 2011 года рождения, с сотрясением головного мозга, разрывом внутренних органов и множеством ушибов тела. По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью).
27 Сентября 2013
Сегодня первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Эдуард Юрьевич Шрамко принял участие в пресс-конференции, посвященной вопросам ратификации европейской конвенции «О защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия».
27 Сентября 2013
Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему студенту одного из пермских вузов, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч .2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).
27 Сентября 2013
Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям города Перми. 22-летний молодой человек и его 17-летний соучастник признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 (покушение на угон автомобиля, группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
26 Сентября 2013
24 сентября 2013 года в городе Соликамске в северной части города у одного из подъездов двухэтажного деревянного жилого дома обнаружено тело 15-летнего подростка, учащегося средней общеобразовательной школы №13без признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
26 Сентября 2013
Собранные следственным отделом по городу Краснокамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю города Краснокамска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
26 Сентября 2013
Ночью 2 февраля 2005 года недалеко от санатория «Лесная поляна» в Кировском районе города Перми двое соучастников (один из которых признан виновным в совершенном преступлении) совершили убийство местного жителя с целью завладения его автомобилем. По данному факту в 2005 году было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Сентября 2013
Следственным отделом по Кировскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Кировского района города Перми, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 158 УК РФ (убийство и кража чужого имущества).
26 Сентября 2013
Следователем следственного отдела по Кировскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17- и 18-летнего жителей города Перми, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору и кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).