Новости

09 Декабря 2014
Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря с 2004 года. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. Государства-участники приняли на себя обязательства по внедрению антикоррупционных мер в области законодательства, государственных институтов и правоприменения. Каждое из государств-участников Конвенции призвано в соответствии с принципами честности, ответственности и прозрачности разрабатывать и проводить политику по противодействию и предупреждению коррупции, повышать эффективность работы существующих институтов, антикоррупционных мер, а также развивать сотрудничество по борьбе с коррупцией на международном и региональном уровне. В настоящий момент к Конвенции присоединились 172 государства. Шестая сессия Конференции состоится в 2015 году осенью в России в Санкт-Петербурге.
09 Декабря 2014
Собранные Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Губахи. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
09 Декабря 2014
Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермском краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего сотрудника ГУФСИН России по Пермскому краю, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ и ч.1 ст.285 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта и злоупотребление должностными полномочиями).
09 Декабря 2014
Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за грабеж 37-летнего жителя Пермского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ и п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
09 Декабря 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего учащегося колледжа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).
09 Декабря 2014
Следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача анестезиолога-реаниматолога, заведующего отделением анестезиологии-реаниматологии, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
09 Декабря 2014
Собранные следователем Пермского межрайонного следственного отдела доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего гражданина Армении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия).
09 Декабря 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя – работника одного из промышленных предприятий района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть).
08 Декабря 2014
9 декабря 2014 года с 12:00 до 14:00 заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Сергей Юрьевич Сарапульцев проведет личный приём граждан в Суксунском межрайонном следственном отделе по адресу: п. Суксун, ул. Карла Маркса, 17.
08 Декабря 2014
Следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 53 – летнего жителя города Чайковский, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).