Новости

14 Мая 2014
Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермском краю окончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Кунгурского района, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).
14 Мая 2014
Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Чайковский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
13 Мая 2014
Следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего уроженца города Перми, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
13 Мая 2014
Следователем следственного отдела по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Перми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
13 Мая 2014
Днем 12 мая 2014 года в одном из общежитий Свердловского района города Перми с лестничного пролета 3 этажа упала 2-летняя девочка. От полученных травм ребенок скончался на месте. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
12 Мая 2014
Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермском краю окончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Кунгура, студента Кунгурского сельскохозяйственного колледжа, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств и их аналогов, в крупном размере).
12 Мая 2014
Гайнским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Косинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
12 Мая 2014
Утром 8 мая 2014 года в пруду на западной окраине города Верещагино было обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Верещагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
08 Мая 2014
В преддверии празднования 69 годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне руководители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю в торжественной обстановке почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Единство фронта и тыла».
08 Мая 2014
29 апреля 2014 года на придомовой территории одного из частных домов города Оса было обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).