Новости

31 Июля 2014
29 июля 2014 года в одном из дачных домов в поселке Пашии Горнозаводского района было обнаружено тело 26-летней девушки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате грамотно и своевременно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок удалось установить и задержать подозреваемого в его совершении. Им является 40-летний житель поселка Пашия, являвшийся приятелем убитой.
31 Июля 2014
Собранные Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Иркутской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней).
31 Июля 2014
Собранные Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю Большесосновского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).
29 Июля 2014
Следственным отделом по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г. Чайковский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
29 Июля 2014
Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего и 20-летнего жителей города Добрянка, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а,г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего).
29 Июля 2014
Днем 28 июля 2014 года в Кунгурской центральной городской больнице от закрытой черепно-мозговой травмы скончался 3-месячный мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в его совершении задержана мать погибшего мальчика.
28 Июля 2014
Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора врачу-психиатру и её соучастникам. В зависимости от роли каждого врач признана виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения), и преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Соучастники врача во взяточничестве, в зависимости от преступной роли каждого, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).
28 Июля 2014
Собранные следственным отделом по Ленинскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 17-летнему уроженцу г. Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере).
28 Июля 2014
Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении безработного 55-летнего жителя Чернушинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
28 Июля 2014
27 июля 2014 года в городе Чайковском при производстве работ по разбору стены частного жилого дома погиб местный житель. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.