Новости

13 Мая 2013
Следователем следственного отдела по Индустриальному району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей работницы производственно-технического отдела муниципального бюджетного учреждения «Жилищная служба Перми». Она обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенные с вымогательством взятки, в крупном размере).
13 Мая 2013
9 мая 2013 года в помещении пилорамы на окраине деревни Ельшата Частинского района было обнаружено тело 30-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следователем Очерского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления в тот же день задержан работавший на пилораме, ранее неоднократно судимый,24-летний уроженец Владимирской области.
13 Мая 2013
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю 21-летней уроженке города Перми предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
13 Мая 2013
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Октябрьского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище совершенное против воли проживающего в нем лица).
08 Мая 2013
В преддверии празднования Дня Победы в следственном управлении оформлена фотогалерея об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла – ветеранах следствия, организован конкурс детского творчества «Нам в День Победы подарили мир», участниками которого стали дети сотрудников следственных органов Следственного комитета по Пермскому краю. В подшефном детском доме города Краснокамска прошла встреча его воспитанников с тружеником тыла, ветераном следственных органов Владимиром Александровичем Караваевым. Он поделился с ребятами о своих детских и юношеских воспоминаниях, связанных с военными годами.
08 Мая 2013
Ночью 8 мая 2013 года в своей квартире, расположенной в деревне Песьянка Пермского района, обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок удалось установить и задержать подозреваемых в совершении этого особо тяжкого преступления. Ими являются двое местных жителей, 36 и 38 лет.
08 Мая 2013
Собранные следователями следственного отдела по городу Чайковский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю села Кемуль Чайковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
08 Мая 2013
Собранные следователями следственного отдела по городу Чайковский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).
08 Мая 2013
Указом Президента Российской Федерации № 445 от 7 мая 2013 «О назначении на должность сотрудников Следственного комитета российской Федерации» генерал-лейтенант юстиции Марина Николаевна Заббарова назначена руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю на 5-летний срок с 11 мая 2013 года.
08 Мая 2013
Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю города Перми Сергею Шумарину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния несовершеннолетней) и п. «а» ч .3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния несовершеннолетней потерпевшей).