Новости

20 Июля 2012
Следственным отделом по Кировскому району города Пермь следственного управления СК России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника отдела уголовного розыска отдела полиции по Кировскому району города Перми УМВД России по городу Перми. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
20 Июля 2012
3 июля 2012 в отдел по обеспечению деятельности по рассмотрению уголовных дел в кассационном порядке Пермского краевого суда поступил телефонный звонок. В ходе разговора неустановленное лицо высказало в адрес судьи Пермского краевого суда угрозы убийством в связи с его профессиональной деятельностью. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи в связи с рассмотрением дел или материалов в суде).
20 Июля 2012
Вечером 19 июля 2012 года из пруда, расположенного вблизи поселка Евдокимово Кудымкарского района, было извлечено тело 4-летнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
20 Июля 2012
В 1 полугодии 2012 года следователями следственного управления по Пермскому краю рассмотрено более 7,3 тысяч сообщений о преступлениях. По результатам их рассмотрения возбуждено 1 438 уголовных дел, а всего в производстве следователей находилось 2 329 дел. Окончено расследование по 863 уголовным делам. Сумма возмещенного ущерба потерпевшим по уголовным делам составила более 28,9 млн. рублей. Удалось сохранить высокие показатели раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений против личности. В отчетном периоде раскрываемость убийств составила 93,7%, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего – 89,8%, изнасилований – 98,9%. Всего по краю зарегистрировано 181 убийство и покушение на убийство (по сравнению с тем же периодом достигнуто снижение на 18,8%), 631 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (снижение на 9,3 %), из них 121 - повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (снижение на 16,6 %).
20 Июля 2012
Собранные Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 17-летнему жителю Оханского района, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж) и п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
20 Июля 2012
Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы города Губахи и ее 29-летнего сожителя. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных 127 ч. 1 УК РФ (незаконное лишение человека свободы), ст. 132 ч. 2 п. «а» УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).
19 Июля 2012
Поздним вечером 18 июля 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи поселка Ленинский Чернушинского района находившийся в розыске за совершение особо тяжкого преступления пожилой мужчина произвел несколько прицельных выстрелов из огнестрельного оружия в заместителя начальника МО МВД России «Чернушинский» 36-летнего подполковника полиции и оперуполномоченного отдела уголовного розыска 26-летнего старшего лейтенанта полиции. В результате старший лейтенант погиб на месте, подполковнику были причинены огнестрельные ранения правого бедра и предплечья. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
19 Июля 2012
18 июля 2012 года в больницу города Чернушки поступил 10-летний мальчик с телесными повреждениями, полученными при купании в городском фонтане. По данному факту следственными органами СК России по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
18 Июля 2012
14 июля 2012 года в квартире, расположенной в микрорайоне Лёвшино краевого центра, было обнаружено тело 31-летнего ранее судимого местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок удалось установить и задержать подозреваемую в совершении этого особо тяжкого преступления. Ею является 29-летняя квартирантка погибшего мужчины.
18 Июля 2012
17 июля 2012 года из пруда, расположенного в микрорайоне Корнолитово города Соликамск спасатели извлекли тела двух 10-летних мальчиков. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.