Новости

31 Июля 2012
29 июля 2012 года в городе Краснокамске в своей комнате в коммунальной квартире обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Краснокамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержана 38-летняя соседка погибшего по коммунальной квартире.
31 Июля 2012
Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего осужденного одной из исправительных колоний ГУФСИН России по Пермскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).
31 Июля 2012
Следственным отделом по городу Краснокамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы поселка Оверята. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
31 Июля 2012
Доказательства, собранные следователем второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору филиала «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Пермской области» Федерального государственного учреждения «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому федеральному округу» («ЦЛАТИ по Пермской области» ФГУ «ЦЛАТИ по ПФО») 38-летнему Роману Мишину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).
31 Июля 2012
Следственным отделом по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего уроженца города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи при исполнении им своих должностных обязанностей).
31 Июля 2012
Собранные следственными органами СК России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику отдела полиции Чернушинского района 29-летнему Алексею Бычину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двух человек).
31 Июля 2012
Следственным отделом по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
31 Июля 2012
8 августа 2012 года с 14.00 до 16.00 заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Иван Владимирович Логиновских проведёт личный приём граждан в следственном отделе по городу Краснокамск по адресу г. Краснокамск, ул. Чапаева, 41. 15 августа 2012 года с 14.00 до 16.00 и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Эдуард Юрьевич Шрамко проведет личный приём граждан в следственном отделе по Ленинскому району г. Перми по адресу: г. Пермь, ул. Екатеринская, 133. 22 августа 2012 года с 12.00 до 14.00 Шрамко Э.Ю. проведет личный прием граждан в Осинском межрайонном следственном отделе по адресу: г. Оса,ул. Злыгостева, 87А.
30 Июля 2012
В 1 полугодии 2012 года в органах Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю рассмотрено 1571 обращение (в 1 полугодии 2011 – 1307). На «телефон доверия» следственного управления поступило 76 сообщений. На личный прием в органы следственного управления обратилось 633 человека, из которых 415 или 65,5% - в аппарат управления. Руководителями следственного управления на территории края проведено 18 выездных приемов, в ходе которых принято 113 человек по различным вопросам.
30 Июля 2012
Следственным отделом по городу Горнозаводск Следственного управления СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от прохождения этой службы).