Новости

13 Июля 2012
Суксунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Июля 2012
Утром 12 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на городском пляже, расположенном на берегу реки Кама, в районе магазина «Речник» в Мотовилихинском районе города Перми, пропал 6-летний Ваня Проборов. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
12 Июля 2012
Утром 12 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на городском пляже, расположенном  на берегу реки Кама, в районе магазина «Речник» в Мотовилихинском районе города Перми, пропал  6-летний Ваня Проборов. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю была организована доследственная проверка. В результате проведенных мероприятий сегодня, около 18 часов 30 минут мальчик был найден живым и здоровым.
11 Июля 2012
Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Кунгурского района Артема Мелехова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
11 Июля 2012
Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему Константину Глумову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.)
11 Июля 2012
Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю краевого центра Артуру Утяганову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ(неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия.)
11 Июля 2012
Вечером 6 июля 2012 года жители поселка Сейва Гайнского района 8-летние девочка и мальчик, а также 13-летняя девочка ушли купаться в верховья реки Камы и домой не вернулись. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
11 Июля 2012
8 июля 2012 года в городе Губахе в своей квартире был обнаружено тело 16-летнего юноши с признаками насильственной смерти. По данному факту Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
10 Июля 2012
Собранные Губахинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летней жительнице города Кизел. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои), ст. 111 ч. 2 п. «б» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего).
10 Июля 2012
Вечером 6 июля 2012 года неустановленный мужчина в подъезде одного из домов в микрорайоне Пролетарский Дзержинского района города Перми совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю незамедлительно было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия и угроз его применения в отношении малолетнего).