Расследование преступлений коррупционной направленности

30 Сентября 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника оперативного отдела ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за общее покровительство, попустительство по службе и за незаконные действия, в крупном размере) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения с причинением значительного ущерба гражданину).

23 Сентября 2021

Верещагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из школ Косинского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством взятки).

15 Сентября 2021

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника МЧС России по Пермскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества, то есть в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

14 Сентября 2021

Собранные следственным отделом по Индустриальному району города Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

07 Сентября 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела материально-технического снабжения одного из государственных казенных учреждений здравоохранения региона, расположенного в городе Перми, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

31 Августа 2021

Собранные следственным отделом по г. Чусовой следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий.

22 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю расследуется ряд уголовных дел в отношении группы лиц, состоящей из числа сотрудников одной из коммерческих клиник города Перми, должностных лиц ГБУЗ ПК «Пермский краевой клинический наркологический диспансер», ГБУЗ ПК «Пермская краевая клиническая психиатрическая больница», ГБУЗ ПК «Краснокамская городская больница», а также в отношении посредников по передаче взяток и коммерческого подкупа.

09 Июля 2021

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника одного из подразделений ГУФСИН России по Пермскому краю, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере в виде денег, за общее покровительство и попустительство по службе).

24 Июня 2021

Следственным отделом по г. Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю окончено производством уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Добрянка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

04 Июня 2021

Доказательства, собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему бывшему сотруднику исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и пяти преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 »