Новости

27 Февраля 2012
Собранные следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении мер медицинского характера в отношении 20-летнего местного жителя, совершившего общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
27 Февраля 2012
Собранные следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней жительнице ЗАТО Звездный Ольге Корневой, работавшей младшим воспитателем детского сада «Радуга». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
27 Февраля 2012
Следственным отделом по Пермскому району следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Пермского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
27 Февраля 2012
Собранные следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю деревни Кондратово Пермского района Алексею Ошеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
27 Февраля 2012
Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного Александровского межрайонного отдела УФСКН России по Пермскому краю, 26 летнего Андрея Довгуна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 159 ч.3 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).
27 Февраля 2012
Следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя села Баш-Култаево Пермского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
27 Февраля 2012
Собранные Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о принудительных мерах медицинского характера в отношении 33-летнего жителя города Нытвы, совершившего общественно-опасное деяние, предусмотренное ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
27 Февраля 2012
Следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя села Гамово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
24 Февраля 2012
Следственным отделом по Кировскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Чайковского муниципального района Пермского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
22 Февраля 2012
Собранные следственным отделом по городу Березники Следственного управления СК России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Олегу Пантелееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).