Новости

21 Февраля 2012
20 февраля 2012 года в помещении котельной Шлыковской начальной школы в селе Шлыки Частинского района директором школы было обнаружено тело 52-летнего работника котельной с признаками насильственной смерти. По данному факту следователем Очерского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В результате грамотно спланированных и тактически правильно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им является ранее судимый 49-летний местный житель.
21 Февраля 2012
20 февраля 2012 года на обочине автодороги вблизи деревни Бузынята Верещагинского района было обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Верещагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в считанные часы удалось установить личность погибшего, которым оказался 43-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства, и подозреваемого – 17-летнего жителя Верещагинского района, находящегося в розыске за совершение преступления.
20 Февраля 2012
17 февраля 2012 в городе Кунгуре в своей квартире обнаружено тело 18-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следователем Кунгурского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий утром следующего дня задержана подозреваемая в совершении этого особо тяжкого преступления. Ею является 20-летняя жена погибшего мужчины.
20 Февраля 2012
17 февраля 2012 в Куединскую центральную районную больницу был госпитализирован местный житель с рубленными ранами головы и груди. По данному факту межмуниципальным отделом «Чернушинский» было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). 18 февраля 2012 года в результате полученных травм мужчина скончался. В связи с этим, уголовное дело было передано для дальнейшего расследования в Чернушинский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Пермскому краю. По подозрению в совершении преступления задержан 50-летний местный житель.
20 Февраля 2012
Следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя поселка Новые Ляды Свердловского района города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
20 Февраля 2012
Следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя поселка Юго-Камский Пермского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Февраля 2012
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Чусового Евгению Анферову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
20 Февраля 2012
Вечером 17 февраля 2012 года в Верещагинский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю поступило сообщение о том, что неизвестный напал на 13-летнюю девочку, отобрал у нее сотовый телефон и совершил насильственные действия сексуального характера. По данному факту следователем указанного следственного отдела незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение 12 часов удалось установить и задержать подозреваемого в совершении этих преступлений. Им является ранее судимый за аналогичные преступления, менее четырех месяцев назад освобожденный из мест лишения свободы условно-досрочно 31-летний местный житель.
20 Февраля 2012
Следственным отделом по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Перми. Он обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
20 Февраля 2012
Собранные следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пермского района 57-летнему Вячеславу Кузьмину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).