Новости

05 Марта 2012
29 февраля 2012 года в правоохранительные органы Пермского края поступило сообщение о безвестном исчезновении 31-летнего жителя Кировского района города Перми вместе с принадлежащей ему автомашиной Toyota RAV4. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Марта 2012
Следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего уроженца пригорода Краснокамска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
02 Марта 2012
Кудымкарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
02 Марта 2012
27 февраля 2012 года в собственном доме в деревне Соболята Верещагинского района было обнаружено тело 84-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Верещагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение суток удалось установить и задержать подозреваемого – ранее судимого 23-летнего жителя Верещагинского района.
02 Марта 2012
Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Ильинского района, 17-ти и 15-летних жительниц города Перми. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
02 Марта 2012
Собранные Суксунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Перми Александру Мазуркевичу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
02 Марта 2012
Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.117 УК РФ (истязание), п. «в, г» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия).
01 Марта 2012
Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимых 34-летнего и 25-летнего жителей города Губахи. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью).
01 Марта 2012
В результате слаженной работы следственных органов СК России по Пермскому краю и сотрудников полиции 12-летний житель деревни Дойная Куединского района Дмитрия Балязина, ушедший 25 февраля 2012 года из приемной семьи, разыскан.
01 Марта 2012
Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по в отношении 47-летнего жителя города Нытва. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).