Новости

12 Ноября 2012
Следственным отделом по Свердловскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего лейтенанта полиции следователя следственной службы УФСКН России по Пермскому краю. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч.1 ст. 228-2 УК РФ (нарушение правил оборота психотропных веществ).
09 Ноября 2012
Следственным отделом по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).
08 Ноября 2012
Следственным отделом по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч.1 ст. 116 УК РФ (побои), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
08 Ноября 2012
Следственным отделом по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи).
08 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 7 человек, трое из которых дети, во время пожара, произошедшего в ночь на 8 ноября 2012 года в поселке Сарс Октябрьского района.
08 Ноября 2012
В ночь на 8 ноября 2012 года в поселке Сарс Октябрьского района произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Во время тушения пожара были обнаружены тела 7 человек, трое из которых дети в возрасте 8, 11 и 16 лет. По данному факту по указанию руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
07 Ноября 2012
Руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Мариной Николаевной Заббаровой возбуждено 2 уголовных дела в отношении главы одного из сельских поселений Бардымского района. Чиновник подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
07 Ноября 2012
Доказательства, собранные следственным отделом по городу Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю поселка Кын Лысьвенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
06 Ноября 2012
Вечером 4 ноября 2012 года на территории Лысьвенского района подростками было совершено разбойное нападение на таксиста. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
06 Ноября 2012
В ночь на 29 октября 2012 года в кафе «Слобода» в городе Лысьва обнаружено тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Лысьва следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате грамотно спланированных и тактически правильно проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении этого особо тяжкого преступления. Им является ранее судимый 33-лений местный житель.