Новости

13 Ноября 2012
Поздним вечером 12 ноября 2012 года в городе Соликамске произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Во время тушения пожара были обнаружены тела 4 человек, двое из которых дети в возрасте 1,5 и 3 лет. По данному факту следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
13 Ноября 2012
Доказательства, собранные следователями второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим 15-летним жителям города Добрянки. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, группой лиц).
12 Ноября 2012
Следственным отделом по городу Александровск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 28-летнего сотрудника ОВО «Губахинский» филиала ФГКУ УВО МВД РФ по Пермскому краю . Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенных лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
12 Ноября 2012
Следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Перми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
12 Ноября 2012
11 ноября 2012 года в городе Соликамске в квартире пятиэтажного жилого дома в первой половине дня произошло возгорание квартиры расположенной на втором этаже. На месте пожара в квартире было обнаружено тело 4-летнего ребёнка с ожогами тела около 90 %. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
12 Ноября 2012
11 ноября 2012 года в квартире одного из жилых домов города Лысьвы обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Ноября 2012
20 ноября 2012 года состоится совместный приём Уполномоченного по правам человека и руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю .
12 Ноября 2012
Следственным отделом по Свердловскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего лейтенанта полиции следователя следственной службы УФСКН России по Пермскому краю. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч.1 ст. 228-2 УК РФ (нарушение правил оборота психотропных веществ).
09 Ноября 2012
Следственным отделом по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).
08 Ноября 2012
Следственным отделом по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч.1 ст. 116 УК РФ (побои), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).