Новости

31 Октября 2012
26 октября 2012 года на асфальте около одного из многоэтажных домов, расположенного в городе Чайковском, было обнаружено тело 13-летнего местного жителя. По данному факту следственными органами СК России по Пермскому краю проводится процессуальная проверка.
31 Октября 2012
23 октября 2012 года в одно из медицинских учреждений Александровского района в бессознательном состоянии была доставлена 17-летняя местная жительница со следами удушения. По данному факту следственным отделом по городу Александровск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ *покушение на убийство). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок удалось установить и задержать подозреваемого в совершении этого особо тяжкого преступления. Им является 28-летний знакомый потерпевшей.
31 Октября 2012
Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Перми Андрею Меркушеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
30 Октября 2012
Суксунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю 22-летнему жителю посёлка Суксун предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
30 Октября 2012
Вечером 15 октября 2012 года в своем доме было обнаружено тело 74-летнего бывшего начальника Осинского узла связи с признаками насильственной смерти. По данному факту Осинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемых в совершении этого особо тяжкого преступления, совершенного в условиях неочевидности. Ими являются двое несовершеннолетних местных жителей.
30 Октября 2012
Суксунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя посёлка Суксун, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.132 УК РФ (покушение на действия сексуального характера, совершенные с применением насилия).
30 Октября 2012
Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего жителя города Добрянка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
30 Октября 2012
Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Перми. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере без цели сбыта).
30 Октября 2012
Собранные Чернушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим несовершеннолетним жителям Чернушинского района. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору) и п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).
30 Октября 2012
В ночь на 28 октября 2012 года в деревянном бараке, расположенном по улице Революции города Перми, после тушения пожара обнаружено тело женщины. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта смерть погибшей наступила от множественных колото-резаных ранений. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).