Новости

18 Января 2013
Собранные Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летней жительнице Нытвенского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
18 Января 2013
Сегодня в пресс-центре газеты Комсомольская правда Пермь состоялась пресс-конференция «Гибель и травматизм детей. От чего страдают наши дети и как их защитить?» в которой приняли участие представители регионального Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации, краевого МЧС, ГУ МВД России по Пермскому краю и Министерства социального развития региона.
17 Января 2013
Собранные Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему консультанту отдела контроля в жилой и социальной сфере Государственной инспекции вневедомственного контроля Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).
17 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), по факту покушения на убийство мужчины, проходящего лечение в одном из медицинских учреждений города Соликамска. По подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления задержан мужчина, который проживает с бывшей женой потерпевшего.
17 Января 2013
Собранные Осинским межрайонным следственным отделом Следственногоь управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора главе Печменского сельского поселения Ильфату Ягафарову. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).
17 Января 2013
12 января 2013 года возле одного из торговых павильонов на остановке «Лодочная» по улице Первомайской Орджоникидзевского района города Перми было обнаружено тело 64-летнего мужчины с телесными повреждениями. По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила от криминальных травм.
17 Января 2013
Следственным отделом по городу Березники Следственного управления Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из коммерческих организаций города. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренного ч.2 ст.145-1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).
15 Января 2013
Собранные Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, доказательства, признаны судом достаточными, для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего жителя Большесосновского района Василия Макшакова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
15 Января 2013
Уважаемая Марина Николаевна, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём образования Следственного комитета Российской Федерации!
15 Января 2013
Уважаемые коллеги и ветераны следственных органов! Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём образования Следственного комитета Российской Федерации!