Новости

21 Декабря 2012
Собранные Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней жительнице села Елово. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.117, ст.156 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
20 Декабря 2012
Следственным отделом по городу Александровск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов Александровского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
20 Декабря 2012
Следователем следственного отдела по городу Чайковский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя города Чайковский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).
20 Декабря 2012
Собранные Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Еловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).
20 Декабря 2012
Собранные Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю села Елово 22-летнему Павлу Шишигину. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище) и ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).
19 Декабря 2012
Утром 1 сентября 2012 года в городском парке города Березники неустановленный мужчина изнасиловал 17-летнюю местную жительницу. По данному факту следственным отделом Следственного управления следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
18 Декабря 2012
Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя ОСП по городу Добрянка ФССП по Пермскому краю, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 36 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
18 Декабря 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовного дела в отношении 36-летнего дознавателя межмуниципального отдела МВД России «Красновишерский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
17 Декабря 2012
11 декабря 2012 года в городе Березники в бытовом вагончике одного из пунктов приема металла было обнаружено тело сторожа с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Березники следственного управления СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемых в его совершении. Ими являются двое местных жителей, в возрасте 26 и 25 лет.
17 Декабря 2012
Доказательства, собранные следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Лысьва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).