Новости

26 Декабря 2012
Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю по материалам УФСБ России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего директора муниципального бюджетного учреждения «Бюро городских проектов». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
26 Декабря 2012
Доказательства, собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику отделения № 4 ГУП ФБТИ «Ростехинвентаризация» Елене Масленниковой и государственному налоговому инспектору ИФНС России по Дзержинскому району городу Перми Галине Пеленёвой.
26 Декабря 2012
Собранные следственным отделом по Кировскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Перми. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).
26 Декабря 2012
Утром 26 декабря 2012 года во время тушения пожара в деревянном частном жилом одноэтажном доме, расположенном по улице Екатерининская, 4 в городе Перми, обнаружены тела трёх женщин и мужчины, проживавших в этом доме. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
26 Декабря 2012
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего неработающего жителя города Перми. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 и ч.1 ст. 158 УК РФ (убийство и кража).
25 Декабря 2012
Суксунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Ординского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Декабря 2012
Собранные Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю села Елово 20-летнему Максиму Резяпкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж , совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и ч. 4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления).
24 Декабря 2012
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Октябрьского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132, п.п. «в, к» ч. 2 ст.105 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, сопряжённое с изнасилованием).
24 Декабря 2012
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Уинского муниципального района Ильнура Шагаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).
24 Декабря 2012
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждены уголовные дела в отношении бывшего и действующего руководителей ООО «Тюшевское» Сергея Пастухова и Дениса Михайлова. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).