Новости

16 Июня 2011
Вечером 13 июня 2011 года в посёлке Ольховка Добрянского района 31-летний ранее судимый местный житель, встретив случайно 30-летнего мужчину из города Добрянки, с которым ранее у него сложились личные неприязненные отношения, напал на приезжего и нанёс ему не менее одного удара лезвием топора в голову. Преступный умысел, непосредственно направленный на совершение убийства, злоумышленник не довёл до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку его действия вовремя были пресечены посторонними лицами, после чего потерпевшему была оказана медицинская помощь.
16 Июня 2011
В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю поступило обращение от осужденного, отбывающего наказание в ИК-33 ГУФСИН России по Пермскому краю, расположенной в поселке Вижай Чердынского района Пермского края, о том, что сотрудники колонии нанесли ему побои.
16 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю жителю города Перми Константину Мрыхину заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц).
16 Июня 2011
Следственным отделом по Свердловскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора полка ДПС ГИБДД УВД по г. Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
16 Июня 2011
В мае 2005 года в городе Добрянка из своего дома ушёл и пропал без вести 51-летний мужчина. В июне 2005 года его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в груде кирпичей на заброшенной стройке, расположенной неподалёку от его дома. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
16 Июня 2011
Доказательства, собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 66-летнего жителя города Перми Александра Гурьянова, который вердиктом присяжных заседателей признан виновным в совершении преступлений, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством.
15 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю 48-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
15 Июня 2011
13 июня 2011 года в городе Чусовом в лесопарке вблизи железнодорожного профилактория обнаружены тела двух мужчин 47-ми и 49-ти лет с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц).
15 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбужденно уголовное дело в отношении 29-летнего начальника и 33-летнего старшего участкового уполномоченного Ныробского поселкового отделения милиции, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
15 Июня 2011
8 июня 2011 года на территории бывшего пионерского лагеря в Большесосновском районе обнаружено тело 28-летнего жителя Оханского района с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).