Новости

23 Июня 2011
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю примет на работу эксперта в области налогового законодательства и налогообложения. Требования к кандидату: наличие высшего образования, подтверждённое дипломом государственного образца, стаж практической работы по специальности не менее трёх лет, знание основных бухгалтерских программ, состояние здоровья, позволяющее работать в органах Следственного комитета Российской Федерации. По всем вопросам обращаться в отдел кадров Следственного управления по адресу г. Пермь, Комсомольский проспект, 34 «б» или в отдел криминалистики по адресу г. Пермь, ул. Петропавловская, 111.
22 Июня 2011
Следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту смерти в МУЗ ГКБ № 1 30-летнего мужчины, доставленного из бара посёлка Ляды 7 мая 2011 года.
22 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Ильи Цевикова, 20-летнего Данила Дашкина, 24-летних Сергея Котинёва и Александра Хамитова, которые в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), п.«г» ч.3 ст.226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия с применением насилия).
22 Июня 2011
Следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю расследуется уголовное дело по факту обнаружения тела 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
22 Июня 2011
Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
22 Июня 2011
Следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двоих молодых людей, 19-ти и 20-ти лет, которые в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору), ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии).
22 Июня 2011
Следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы посёлка Сылва, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Июня 2011
21 июня 2011 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Пермском краю руководитель Следственного управления Марина Заббарова и Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Миков подписали Соглашение о взаимодействии.
21 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета по Пермскому краю 55-летнему бывшему директору ГОУ «Дирекция строящихся газопроводов «Коми-Пермстройгаз» предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее причинение крупного ущерба), ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда).
20 Июня 2011
Собранные Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю Кунгурского района Василию Наугольных, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).