Расследование преступлений коррупционной направленности

15 Июня 2020

Собранные следственным отделом по г. Березники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего жителя города Соликамска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

08 Июня 2020

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для принятия решения о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении жителя Республики Татарстан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

01 Июня 2020

В первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 30, пп. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение лично взятки в виде денег, иного имущества, в значительном размере, за общее покровительство и попустительство по службе, за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий).

01 Июня 2020

В первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух отбывающих в исправительной колонии уголовное наказание осужденных и двух жителей Кунгурского района Пермского края. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере).

15 Мая 2020

Кунгурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего сотрудника исправительного учреждения ГУФСИН России по Пермскому краю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

17 Января 2020

Собранные следственным отделом по городу Горнозаводск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю посёлка Пашия Горнозаводского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, ).

18 Декабря 2019

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему бывшему судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов, который, совершил два преступления, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства), преступлений предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, взятки за незаконные действия (бездействия) и ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на получение мелкой взятки).

09 Декабря 2019

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю в ходе расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), по подозрению в совершении преступления задержан бывший заместитель начальника Приволжского регионального центра МЧС РФ по Государственной противопожарной службе.

12 Сентября 2019

Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пермскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ (мелкое взяточничество).

29 Июля 2019

Доказательства, собранные Губахинским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему бывшему начальнику ОГИБДД МО МВД России «Губахинский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »