Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Апреля 2022

Следственным отделом по г. Краснокамск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

19 Апреля 2022

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного врача детского медицинского учреждения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, а также если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, а равно за общее покровительство и попустительство по службе, в значительном размере).

14 Апреля 2022

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Екатеринбург, директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

08 Апреля 2022

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Свердловской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

01 Апреля 2022

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Санкт-Петербург. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 УК РФ УК РФ (коммерческий подкуп за совершение заведомом незаконных действий в особо крупном размере).

01 Апреля 2022

В следственном отделе по Мотовилихинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимого 37-летнего жителя города Перми. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ, (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

25 Марта 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача регионального учреждения здравоохранения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

25 Марта 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера детской поликлиники, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

15 Марта 2022

Собранные следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику одного из отделов оперативного управления ГУФСИН России по Пермскому краю. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

21 Февраля 2022

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника оперативного отдела ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка, в крупном размере).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 »