Новости

13 Октября 2023

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району г. Пермь  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудника полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

13 Октября 2023

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю продолжается проведение проверки по факту нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшего по неосторожности смерть работника промышленного предприятия.

13 Октября 2023

В сети Интернет размещена информация о причинении побоев несовершеннолетней в подъезде жилого многоквартирного дома. По указанию руководителя следственного управления СК России по Пермскому краю Дениса Валерьевича Головкина территориальным следственным отделом по данному факту зарегистрирована и проводится доследственная проверка.

12 Октября 2023

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка по факту нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть работника промышленного предприятия.

11 Октября 2023

11 октября 2023 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Денис Валерьевич Головкин и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Вячеславович Сапко провели совместный прием граждан по вопросам защиты их прав и законных интересов.

11 Октября 2023

Сегодня, 11 октября 2023 года, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Денис Валерьевич Головкин и региональный представитель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Антон Викторович Бояршинов заключили соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности при проведении поисковых мероприятий, направленных на розыск пропавших без вести граждан, в том числе несовершеннолетних.

11 Октября 2023

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего руководителя коммерческой организации. Он признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, страховым взносам, совершенное в крупном размере).

10 Октября 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Пермского края. В зависимости от роли каждого они обвиняются в хищении бюджетных денежных средств в особо крупном размере и легализации похищенного (ч. 4 ст. 159 УК РФ, п. "б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ).

10 Октября 2023

По указанию руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Дениса Валерьевича Головкина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

09 Октября 2023

Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимой 44-летней жительницы города Красновишерск. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение вознаграждения лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации за совершение незаконных действий) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования и сбыт такого документа).

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 1499 »