Новости

27 Ноября 2023

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 33-летнему жителю села Юсьва. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).    

26 Ноября 2023

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится процессуальная проверка по факту гибели на пожаре двух жителей Горнозаводского городского округа.

25 Ноября 2023
В холодное время года и отопительный сезон возрастает опасность причинения тяжкого вреда здоровью гражданам, в том числе несовершеннолетним, и их гибели в результате занятия зимними видами спорта и игр (в том числе на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и т.п.), неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий, травмирования во время гололеда, самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности, использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений.
24 Ноября 2023

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Кишертского муниципального округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

24 Ноября 2023

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), по факту гибели во время пожара женщины 1988 года рождения и ее детей 2012 и 2018 годов рождения.

23 Ноября 2023

Кунгурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Березовского муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 117 УК РФ  (истязание, совершенное в отношении двух лиц).

23 Ноября 2023

Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Красновишерск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). 

22 Ноября 2023

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю в торжественной обстановке состоялось награждение сотрудников за достигнутые успехи в служебной деятельности.

22 Ноября 2023

Следователь первого контрольно-следственного одела следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю в Пермском институте ФСИН России провела практическое занятие по теме «Преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления».

22 Ноября 2023

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю расследуется уголовное дело в отношении 26-летнего и 29-летнего жителей посёлка Октябрьский, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений).

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 1502 »