Новости

13 Декабря 2023

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю расследуется уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Добрянка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

12 Декабря 2023

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по факту гибели малолетнего ребенка во время пожара в квартире жилого много квартирного дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

12 Декабря 2023

Сегодня, 12 декабря 2023 года, в День Конституции Российской Федерации кадеты профильного кадетского класса следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю в МАОУ «Школа №2 с кадетскими классами» в городе Губахе в рамках реализации образовательного проекта Следственного комитета Российской Федерации «Патриоты Отечества» в формате телемоста встретились с кадетами МБОУ «Средняя школа №11» города Архангельска.

12 Декабря 2023

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Сегодня отмечается 30-летие со дня принятия Конституции России – основного закона, имеющего высшую юридическую силу, определяющего систему государственного устройства нашей страны, регулирующего формирование органов власти и систему государственного управления, а также гарантирующего права и свободы граждан нашей страны. Это одна из значимых памятных дат нашего государства, которая отмечается ежегодно.

11 Декабря 2023

В дневное время 6 декабря 2023 года в лесном массиве в 8-ми километрах от села Бикбарда Куединского муниципального округа Пермского края было обнаружено тело 61-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту Чернушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

11 Декабря 2023

Кунгурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 20-летнего жителя города Кунгура, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2  ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья),  п. «а» ч. 2  ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), п. «в» ч. 2  ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов используемых в качестве оружия), п.п. «в», «г» ч. 2  ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов используемых в качестве оружия, в отношении лица в связи с выполнением им общественного долга) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1  ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

10 Декабря 2023

В Пермском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю 39-летней жительнице Пермского муниципального округа предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Декабря 2023

В День Героев Отечества сотрудники аппарата следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу «Солдат России».

09 Декабря 2023

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря с 2004 года. Каждое из государств-участников Конвенции призвано в соответствии с принципами честности, ответственности и прозрачности разрабатывать и проводить политику по противодействию и предупреждению коррупции, повышать эффективность работы существующих институтов, антикоррупционных мер, а также развивать сотрудничество по борьбе с коррупцией на международном и региональном уровне.

08 Декабря 2023

Следователем Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю ранее судимому за особо тяжкое преступление жителю Пермского муниципального округа, 1971 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 1502 »