Новости

22 Декабря 2023

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Оханского городского округа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенных в отношении двух лиц, заведомо несовершеннолетних, заведомо находящегося в материальной и иной зависимости) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

22 Декабря 2023

Следственным отделом по Кировскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б,в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортным средством).

22 Декабря 2023

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ (обращение незарегистрированных лекарственных средств, совершенное организованной группой).

21 Декабря 2023

Следственным отделом по г. Краснокамск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы  Краснокамского городского округа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенных в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо находящегося в материальной и иной зависимости).

20 Декабря 2023

Собранные Нытвенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

19 Декабря 2023

В ночь на 18 декабря 2023 года в Дзержинском районе города Перми мужчина напал на местную жительницу и, угрожая ей убийством, совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего с места преступления скрылся. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

18 Декабря 2023

Безопасность несовершеннолетних, профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, одно из важнейших направлений деятельности сотрудников Следственного комитета Российской Федерации. В рамках реализации данной социально-важной задачи и в преддверии новогодних каникул руководитель следственного отдела по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю рассказал учащимся 7 и 10 классов городской школы № 3 о мерах безопасности.

16 Декабря 2023

Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Чердынского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 1499 »