Новости

24 Ноября 2010
Собранные следственными органами Следственного комитета по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю города Перми Артему Лыюрову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
24 Ноября 2010
Губахинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю предъявлено обвинение 25-летней жительнице города Губахи в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Ноября 2010
Орджоникидзевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 32-летнего мужчины на территории одной из автостоянок в микрорайоне Гайва, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Ноября 2010
Гайнским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Гайнского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
24 Ноября 2010
Кунгурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Березовского муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
23 Ноября 2010
Очерским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю завершено расследование уголовное дело в отношении двух жителей города Нытвы 33-летнего Сергея Шаклеина и 34-летнего Вячеслава Чиркова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).
23 Ноября 2010
В связи с тем, что в сети Интернет распространена информация о результатах экспертиз, проведенных в рамках расследования уголовного дела по факту взрыва 25 марта 2010 года в кафе «Алендвик» следственное управление Следственного комитета по Пермскому краю сообщает.
21 Ноября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения с экологически опасными веществами и отходами, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения с экологическими опасными веществами и отходами).
19 Ноября 2010
Кунгурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю завершено расследование уголовное дело в отношении 18-летней жительницы деревня Березовка Кунгурского муниципального района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Ноября 2010
Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Красновишерского района 22 и 36-лет, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).