Новости

13 Мая 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Березники, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
13 Мая 2011
Следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Лысьвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
12 Мая 2011
Указом Президента Российской Федерации от 10 мая 2011 года №624 на должность руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю назначена генерал-майор юстиции Марина Николаевна Заббарова.
12 Мая 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Бардымского сельского поселения и жителя села Барда. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (пособничество в покушении на получение взятки в крупном размере).
11 Мая 2011
Верещагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Пермского края по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).
11 Мая 2011
9 мая 2011 года на территории прилегающей к одному из жилых домов деревни Цивино Карагайского района было обнаружено тело 35-летней женщины. В результате грамотно спланированных, профессионально и тактически правильно проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок удалось установить подозреваемого – 41-летнего жителя Карагайского района.
11 Мая 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
11 Мая 2011
Собранные следователем следственного отдела по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора безработному 28-летнему жителю города Горнозаводска Владимиру Мазунину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
11 Мая 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
11 Мая 2011
7 мая 2011 года в дневное время в частном доме на территории Лысьвенского муниципального района Пермского края обнаружено тело 54-летнего местного жителя с огнестрельным ранением в области головы.