Новости

30 Августа 2011
Следственным отделом по Свердловскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Августа 2011
Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Мотовилихинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему Павлу Першину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
29 Августа 2011
Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Мотовилихинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему Алексею Чазову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
29 Августа 2011
Следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы Краснокамского муниципального района Дмитрия Маркелова и двоих жителей города Перми. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
29 Августа 2011
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью жителю поселка Усть-Черная Гайнского района Олегу Бычкову следователями установлены и задержаны еще двое подозреваемых. Один из них, также как и трое ранее задержанных, являлся исполнителем преступления, а другая – подстрекателем и пособником.
29 Августа 2011
Доказательства, собранные следователями следственного отдела по Кировскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (транспортировка или иное обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде).
26 Августа 2011
25 августа 2011 года в своем доме в поселке Ленино Верещагинского района обнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Верещагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственая проверка.
26 Августа 2011
24 августа в своей квартире в селе Ергаче Кунгурского района обнаружено тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти и его сожительница с телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое местных жителей, 19 и 20 лет.
25 Августа 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю подготовлено ходатайство перед прокурором края о внесении кассационного представления об отмене оправдательного приговора, вынесенного краевым судом в отношении Главы Карагайского муниципального района Григория Старцева и бывшего начальника отдела капитального строительства администрации Карагайского района Александра Голубчикова. В зависимости от роли каждого они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления), п.п. «а, г» ч. 4 ст. 290 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями).
25 Августа 2011
Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя года Кизела. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 111 ч. 4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.