Новости

18 Ноября 2011
16 ноября 2011 года в посёлке Ветляны Добрянского района на территории строящегося коттеджа обнаружено тело 41-летнего жителя Города Перми без видимых телесных повреждений криминального характера. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
18 Ноября 2011
16 ноября 2011 года в реанимационном отделении Лысьвенской городской больницы в результате сочетанной травмы тела в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, открытого перелома левого плеча, левой голени, правого бедра скончался 26-летний мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
17 Ноября 2011
8 ноября 2011 года в заливе Воткинского водохранилища вблизи деревни Неволино Еловского района обнаружено тело местного жителя без видимых телесных повреждений криминального характера. По данному факту Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
17 Ноября 2011
13 ноября 2011 года в деревне Удмурт Шагирт Куединского района в своём доме обнаружено тело 51-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В результате слаженной работы следственно-оперативной группы в кратчайший срок удалось установить и задержать подозреваемого. Им является 42-летний местный житель.
16 Ноября 2011
2 ноября 2011 года в следственный отдел по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю поступило заявление от жительницы одного из поселков Чусовского района, о совершении в отношении ее 6-летней дочери развратных действий. По данному факту следователем указанного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).
16 Ноября 2011
Следственным отделом по городу Чайковский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 134 УК РФ (половое сношение с потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
16 Ноября 2011
Собранные Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю села Елово Данилу Шилкову. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).
15 Ноября 2011
В ночь на 11 ноября 2011 года в квартире одного из домов в микрорайоне посёлок Железнодорожный в городе Перми обнаружено тело 33-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ –(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
14 Ноября 2011
Следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей посёлка Юго-Камский Пермского района, 21 и 22 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц).
14 Ноября 2011
Следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя посёлка Юго-Камский Пермского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).