Новости

05 Декабря 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя города Кудымкара. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
05 Декабря 2011
4 декабря 2011 года в своей квартире, расположенной в одном из домов в Свердловском районе города Перми, обнаружено тело двухлетней девочки без видимых признаков насильственной смерти. Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть ребёнка наступила от механической асфиксии в результате закрытия дыхательных путей водой при утоплении. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
02 Декабря 2011
1 декабря 2011 года в городе Нытве после ликвидации пожара в деревянном частном доме обнаружены тела 6-летнего мальчика и двух его братьев, четырёх и трёхлетнего возраста. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
01 Декабря 2011
Доказательства, собранные следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летнему Евгению Грушкову, 28-летнему Евгению Тарасову, 32-летнему Дамиру Гузаирову и 43-летнему Сергею Мальгинову. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшим), ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой), п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).
01 Декабря 2011
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны достаточными для вынесения приговора 30-летней жительнице города Чернушки Анжелики Шухардиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на пособничество в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения).
01 Декабря 2011
8 ноября 2011 года в Кунгурской городской больнице скончалась 9-месячная девочка, госпитализированная туда из своего дома с обширными ожогами тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
01 Декабря 2011
28 ноября 2011 года за мусорными баками, расположенными у Церкви Казанской Иконы Божией Матери, обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В результате грамотно организованных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок удалось раскрыть преступление и задержать подозреваемого. Им является ранее неоднократно судимый 34-летний житель Пермского края, который вел бродяжнический, аморальный образ жизни.
01 Декабря 2011
28 ноября 2011 года из квартиры, расположенной в одном из домов в микрорайоне Заостровка в городе Перми в городскую клиническую больницу № 2 был доставлен 43 летний мужчина с резано-рубленной раной грудной клетки, от которой он в этот же день скончался. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок удалось установить и задержать подозреваемого. Им является 47-летний житель города Перми, родной брат погибшего.
01 Декабря 2011
Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Кизела. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
30 Ноября 2011
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району горда Пермь завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, в отношении несовершеннолетней), п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) и п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).