Новости

05 Декабря 2011
Собранные следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Добрянского района Александру Семерикову. Он признан виновным в совершении двенадцати преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
05 Декабря 2011
Собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Фанису Нисапову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
05 Декабря 2011
Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Частинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
05 Декабря 2011
Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении братьев Алексея и Алмаза Шакировых. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318, ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти и покушение на хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).
05 Декабря 2011
Собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному милиции Алексею Глебову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей).
05 Декабря 2011
Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя посёлка Куеда Дмитрия Кривошеева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).
05 Декабря 2011
27 ноября 2011 года в деревне Ключи Кудымкарского района в доме местного жителя представители участковой избирательной комиссии, которые пришли вручить хозяину приглашение на выборы, обнаружили его обезглавленное тело. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан сын погибшего.
05 Декабря 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя города Кудымкара. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
05 Декабря 2011
4 декабря 2011 года в своей квартире, расположенной в одном из домов в Свердловском районе города Перми, обнаружено тело двухлетней девочки без видимых признаков насильственной смерти. Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть ребёнка наступила от механической асфиксии в результате закрытия дыхательных путей водой при утоплении. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
02 Декабря 2011
1 декабря 2011 года в городе Нытве после ликвидации пожара в деревянном частном доме обнаружены тела 6-летнего мальчика и двух его братьев, четырёх и трёхлетнего возраста. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.