Новости

25 Января 2012
Следственным отделом по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя города Чайковский. Он обвиняется в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении малолетних).
25 Января 2012
В региональном Следственном управлении Следственного комитета России назначены руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности), руководитель следственного отдела по Кировскому району г. Пермь и руководитель следственного отдела по г. Добрянка.
24 Января 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю 37-летней жительнице города Александровска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
24 Января 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 7 жителям города Перми: 37-летнему Владимиру Перепечину, 29-летним Максиму Сякину и Андрею Носкову, 31-летнему Михаилу Юковичу, 27-летнему Никите Казанцеву, 28-летнему Ивану Лобанову и 33-летнему Сергею Сазонову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов используемых в качестве оружия, в отношении двух и более лиц) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).
24 Января 2012
Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителя города Перми Сергею Шадрину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
24 Января 2012
Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Кизела, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 ч. 1 (убийство) и ст. 167 ч. 2 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).
23 Января 2012
19 января 2012 года в городе Лысьве в машине скорой медицинской помощи по дороге в больницу в результате ножевого ранения в живот скончался 34-летний местный житель. По данному факту следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими являются ранее судимый 24-летний местный житель и его 18-летняя знакомая.
23 Января 2012
Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице поселка Ныроб Чердынского района Надежде Грибановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)
23 Января 2012
В ночь на 30 декабря 2011 года у кафе «Блинная» города Алексендровска в бессознательном состоянии с колото-резаным ранением грудной клетки обнаружен 30-летний местный житель, который незамедлительно был госпитализирован в больницу где, не приходя в сознание, скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Января 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему жителю города Перми Александру Никифорову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).