Новости

30 Января 2012
Следственным отделом по Индустриальному району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего раннее судимого, в том числе за убийство, жителя Пермского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
30 Января 2012
Суксунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 74-летнего уроженца поселка Суксун Пермского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренных ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
30 Января 2012
Следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Перми. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренных ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
30 Января 2012
Доказательства, собранные следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему Виктору Поликарпову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
27 Января 2012
Доказательства собранные следственным отделом по г.Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю города Березники Евгению Ушакову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).
27 Января 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника МУ «Служба заказчика» ЖКУ администрации Кудымкарского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
27 Января 2012
Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора раннее неоднократно судимому 21-летнему жителю города Перми Николаю Заболотских и 18-летнему Алексею Фёдорову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п.п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, сопряженное с угрозой убийством), п. «а, в, г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия) и п. «а, в» ч. 2 п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).
27 Января 2012
Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю закончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 20-летнего жителя посёлка Павловский Очерского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
26 Января 2012
Собранные Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю города Кунгура Денису Мальцеву Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).
26 Января 2012
24 января 2012 года в деревне Нижняя Талица Очерского района в своем доме было обнаружено тело 65-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следователем Очерского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В результате грамотно спланированных и тактически правильно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им является ранее судимый 20-летний житель города Очера, который при допросе в качестве подозреваемого дал признательные показания.