Новости

23 Января 2012
В ночь на 30 декабря 2011 года у кафе «Блинная» города Алексендровска в бессознательном состоянии с колото-резаным ранением грудной клетки обнаружен 30-летний местный житель, который незамедлительно был госпитализирован в больницу где, не приходя в сознание, скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Января 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему жителю города Перми Александру Никифорову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
23 Января 2012
25 января 2012 года с 14.00 до 16.00 личный приём граждан будет проведён в следственном отделе по городу Александровск по адресу г. Александровск, ул. Ленина, д.11а заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Иваном Владимировичем Логиновских.
23 Января 2012
Суксунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Ординского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).
19 Января 2012
Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание за убийство. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).
19 Января 2012
Собранные следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему жителю поселка Юго-Камский Пермского района Александру Плешкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство при превышении пределов необходимой обороны).
19 Января 2012
Собранные следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения 21-летнему жителю Пермского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
19 Января 2012
Собранные следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 23-летнему жителю города Краснокамска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством).
19 Января 2012
Собранные следственным отделом по Пермскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 18-летнему жителю Пермского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством).
18 Января 2012
15 января 2012 года в поселке Уральский Нытвенского района обнаружено тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В результате грамотно спланированных и тактически правильно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими являются двое ранее судимых местных жителей.