Новости

05 Мая 2012
В ночь на 1 мая 2012 года в одном из боксов гаражного кооператива, расположенного в Ленинском районе города Перми, было обнаружено тело 41- летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство). В результате совместной работы следователя и оперативных сотрудников полиции в тот же день была установлена и задержана подозреваемая в совершении этого особо тяжкого преступления. Ею является 22-летняя жительница Ильинского района Пермского края.
05 Мая 2012
5 мая 2011 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации в торжественной обстановке ветеранам следственных органов – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла вручены памятные адреса и подарки. Руководители Следственного управления и ветераны следственных органов возложили к памятнику Скорбящей Матери цветы и почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
04 Мая 2012
3 мая 2012 года в реке Чусовая возле деревни Копально Чусовского района обнаружен затопленный автомобиль, в котором находились тела двух жителей города Чусового. По данному факту следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
04 Мая 2012
Следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего жителя города Чусового, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
04 Мая 2012
3 мая 2012 года в поселке Басим Соликамского района в своей квартире были обнаружены тела 57-летней женщины и её 34-летней дочери с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в этот же день подозреваемый в совершении этого особо тяжкого преступления был установлен и задержан. Им является знакомый погибших женщин, 24-летний местный житель.
04 Мая 2012
Собранные Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю города Кунгура Тимофею Шмыкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Мая 2012
30 апреля 2012 года в яме с дождевой водой, находящемся неподалёку от жилых домов в одного из посёлков Чусовского района был обнаружено тело двух летнего мальчика. По данному факту следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
04 Мая 2012
22 апреля 2012 года в поселке Усть-Силайка Кочевского района в своей квартире было обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следователем Гайнского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в этот же день подозреваемый в совершении этого особо тяжкого преступления был задержан. Им является родной брат убитого мужчины.
03 Мая 2012
Следственным отделом по городу Соликамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 18-летнего жителя города Соликамска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
03 Мая 2012
2 мая 2012 года в частном доме в центральной части города Соликамска обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Соликамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов удалось установить и задержать подозреваемого в совершенном преступлении. Им является 34-летний безработный местный житель.