Новости

19 Июня 2012
Следственным отделом по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждены уголовные дела в отношении 23-летнего и 25-летнего жителей города Соликамска. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).
19 Июня 2012
Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю бывшему главному бухгалтеру МО МВД России «Кунгурский» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
19 Июня 2012
Следственным отделом по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей города Соликамска, в возрасте от 17 лет до 21 года, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).
18 Июня 2012
17 июня 2012 года в одном из жилых домов в поселке Вильва Добрянского района обнаружено тело 75-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
18 Июня 2012
Ночью 17 июня 2012 года около ночного клуба "Алькатрас" села Городище было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением. По данному факту следственным отделом по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
18 Июня 2012
Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 17-летней жительницы Частинского района по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, с применением насилия или угрозой его применения).
18 Июня 2012
Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2012г. № 840 руководителю Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Марине Николаевне Заббаровой присвоено высшее специальное звание генерал-лейтенант юстиции.
15 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении одного из индивидуальных предпринимателей, осуществляющего свою деятельность в городе Алексанлдровске. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
14 Июня 2012
Следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю закончено производством уголовное дело в отношении 33-летнего осужденного, уроженца города Ленинграда, отбывающего наказание в ФКУ ИК-35 ГУФСИН России по Пермскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация исправительного учреждения).
14 Июня 2012
Следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Чусового, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ и ч. 1 ст. 161 УК РФ.