Новости

25 Июня 2012
Собранные Верещагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему старшему оперуполномоченному МО МВД России «Верещагинский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения).
25 Июня 2012
Доказательства, собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь СУ СК России по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Турунцеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Июня 2012
19 июня 2012 года в правоохранительные органы обратилась женщина без определённого места жительства и сообщила, что в отношении неё участковым уполномоченным отдела полиции № 5 (дислокация Кировский район) г. Перми ГУ МВД России по Пермскому краю совершено преступление. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
25 Июня 2012
Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 28- летнему жителю посёлка Горный Пермского края Ринату Каюмову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст.318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
25 Июня 2012
Доказательства, собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь СУ СК России по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Сергею Чепурных. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Июня 2012
Днём 23 июня 2012 года в Верещагинский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю поступило сообщение о том, что вечером 22 июня 2012 года двое неизвестных напали на 14-летнюю девочку, являющуюся инвалидом детства, увели её в безлюдное место и попытались изнасиловать. Застигнутые на месте преступления матерью потерпевшей злоумышленники скрылись. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней группой лиц).
25 Июня 2012
Собранные следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее неоднократно судимому 43-летнему жителю города Березники. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).
25 Июня 2012
Доказательства собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 25-летнего Руслана Джафарова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применения насилия, не опасного для жизни и здоровья) и ч. 1 и 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
25 Июня 2012
Следственными органами СК России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении старшей медсестры Березниковской городской больницы № 2 в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).
25 Июня 2012
Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых уроженцев и жителей города Чусовой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д, ж, и, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, по мотивам ненависти и вражды в отношении социальной группы) и других преступлений различной степени тяжести.