Новости

10 Июля 2012
Вечером 6 июля 2012 года неустановленный мужчина в подъезде одного из домов в микрорайоне Пролетарский Дзержинского района города Перми совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю незамедлительно было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия и угроз его применения в отношении малолетнего).
10 Июля 2012
11 мая 2012 года около 16 часов в городе Лысьве на территории цеха эмалированной посуды ОАО «Акционерная компания Лысьвенский металлургический завод» было обнаружено тело 24-летнего разнорабочего, занимавшегося ремонтными работами в помещении трансформаторной подстанции. После получения из инспекции труда акта расследования несчастного случая на производстве следственным отделом по городу Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.
09 Июля 2012
Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Адвокатской палаты Пермского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
07 Июля 2012
Вечером 6 июля 2012 года жители поселка Сейва Гайнского района 8-летние девочка и мальчик, а также 13-летняя девочка ушли купаться в верховья реки Камы и домой не вернулись. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
06 Июля 2012
Доказательства, собранные следственным отделом по городу Краснокамск СУ СК России по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска отдела полиции по Мотовилихинскому району города Перми 26-летнему Петру Шкурову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 268 УК РФ (нарушение участником движения правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
06 Июля 2012
Собранные следственным отделом по городу Березники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю города Березники Дмитрию Смолкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
06 Июля 2012
28 июня 2012 года в городе Березники на лестничной площадке одного из домов, расположенного на улице Ломоносова, было обнаружено тело 32-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Березники СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок удалось установить и задержать подозреваемого в совершении этого особо тяжкого преступления. Им является 37-летний знакомый погибшего мужчины.
06 Июля 2012
2 июля 2012 года в болотистой местности, расположенной вдоль дороги, ведущей в поселок Бубыл Чердынского района, вблизи поселка Ныроб, обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти, со связанными проволокой ногами. По данному факту Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность убитого и лиц, подозреваемых в совершении этого особо тяжкого преступления. Погибшим является 44-летний мужчина, освободившийся из ИК-4 20 июня 2012 года. В его убийстве подозреваются пятеро местных жителей.
05 Июля 2012
Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего бывшего сотрудника МО МВД России «Кунгурский» Сергея Клейшина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
05 Июля 2012
Следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Гремячинска Пермского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).